Православный центр «Наследникъ» в селе под Уссурийском займется духовным воспитанием детей

Владивосток, 5 июня, PrimaMedia.

Православный молодежный центр «Наследникъ» в селе Кроуновка под Уссурийском займется духовным воспитанием детей. На территории освещенного домового храма будет создан летний семейный молодежный лагерь.

Литургия в домовом храме Державной иконы Божией Матери с.Кроуновка

Помощь в благоустройстве домового храма оказал Общественный Фонд «Мы вместе» и приморский филиал Российского союза боевых искусств, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Православный молодёжный центр "Наследникъ"с.Кроуновка

Напомним, здание бывшего детского сада в селе Кроуновка стояло заброшенным несколько лет. В течение 2013 года администрация Уссурийска оформляла необходимые документы для передачи его церкви. Летом прошлого года здание начали обустраивать: оборудовали домовый храм для прихожан села, а также создали православный молодежный центр «Наследникъ», который включает в себя детский приют, для помощи в воспитании детей и подростков. В благоустройстве здания и территории помогли неравнодушные люди.

ремонтные работы в молодёжном центре "Наследникъ" в Кроуновке

— Самое основное в ремонте мы успели сделать в прошлом году, до зимы. На пожертвования мы прошлым летом сделали канализацию и отопление. А сейчас основная задача – сделать электропроводку и электрооборудование. В этом нам помог депутат Законодательного собрания Приморского края Валерий Кан, который является учредителем Общественного Фонда «Мы вместе» и президентом приморского филиала Российского союза боевых искусств. В наших планах дальнейшее благоустройство территории: поставить спортивные площадки, дворовые постройки, развести хозяйство.

В православном молодёжном центре "Наследникъ"

После того, как мы проведем косметический ремонт, все приведем в порядок, начнем процесс оформления детей из детского дома к нам. В этом году на нашей базе создадим летний семейный молодежный лагерь. Для летнего отдыха здесь большая территория, для всех православных семей из Уссурийска и Владивостока, которые хотят лето провести в своем кругу, – рассказал духовник Просветительского центра «Благословенный Дальний Восток», руководитель Детского приюта-пансионата «Наследникъ» игумен Роман (Медведев). Основная цель Православного молодежного центра «Наследникъ» – это просвещение, углубленное изучение истории российского государства.

В молодежном центре "Наследникъ"

— Дети должны знать историю своей Родины. Это очень важная составляющая патриотического воспитания. Мы плотно сотрудничаем с молодежным православным движением Владивостока, передаем гуманитарную помощь по селам, организуем миссионерские походы. У нас хорошие связи также с православными Аляски, мы уже дружим 20 лет, – отметил игумен Роман. На базе Православного молодежного центра «Наследникъ» летом будут проходить мероприятия для всех желающих. Так, 17 июля, в День памяти святых Царственных мучеников, прихожане домового храма встретят престольный праздник. Планируется прибытие гостей из Владивостока с большим концертом.

Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/05.06.2015/442044/pravoslavniy-tsentr-naslednik-v-sele-pod-ussuriyskom-zaymetsya-duhovn.html