Брошенные дети: «Нельзя игнорировать Закон Божий»

16 декабря в Детском доме №2 Владивостока состоялся семинар «Социальное партнёрство по взаимодействию государственных учреждений и Приморской митрополии по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: проблемы и перспективы развития».

Круглый стол семинара в дет.доме №2 16 декабря 2015 г. ВладивостокВ круглом столе принимали участие представители администрации Приморского края и клирики Владивостокской епархии. Собравшиеся обсудили указанную в заголовке семинара проблему для того, чтобы выявить возможности совместной деятельности по профилактике семейного устройства детей. Эта проблема, как множество других трудностей современного устройства российского общества, приоткрыла и корень всех бед и проблем – разрушенная духовная жизнь и испорченное религиозное сознание народа, несовершенство законов и несоответствие их настоящим нуждам народа. Положительной стороной диалога стало планирование совместных мероприятий.

Круглый стол семинара в дет.доме №2 16 декабря 2015 г. ВладивостокФрагмент выступления представителя духовенства: «Мы не слышим друг друга, потому что относимся к Закону Божиему как к некоей духовной и земной власти, ограничивающему свободу личности… а на самом деле, этот Закон такой же как закон математики, физики, химии. Спорить человеку с этими законами можно? Можно, только результат будет безобразный. Так и этим Законом пренебрегать нельзя! Нет ни одного батюшки, который бы не занимался той проблемой, которую мы с вами здесь обсуждаем.  Но имеем ли мы возможности реализовать потенциал, Богом заповеданный?!  Современное «анти-религиозное» законодательство  не даёт нам полноценно работать… Вот сейчас ИГИЛ случился, наши славянские дети собираются и едут туда, совершают террористические акты, режут головы… И как наше общество, власть и чиновники реагируют? Они готовы даже ввести основы магометанства, чтобы отделить ортодоксальный ислам от радикального, только бы не вернуть наших детей в лоно своей собственной культуры, которая уже тысячелетие формирует наше мировоззрение…»

Круглый стол семинара в дет.доме №2 16 декабря 2015 г. Владивосток

(38)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *