Берег России

Берег России →

Национальная идея России — Православие. Это путь, по которому шла Россия веками, духовно возвышаясь сама и неся Свет Христов другим народам. С Крещения Святой Руси князем Владимиром Русское государство идет на Восток — Восток Небесный и Восток земной…

0_e09a6_ae2b5d60_XL
На благодарственном молебне по случаю прибытия Цесаревича Никлая Александровича во Владивосток

Великое наше движение на Восток утратило свой смысл, когда Россия превратилась в СССР, а потом в РФ, отказавшись от Христа и оставшись без Царя — Помазанника Божьего. В 1922 году, когда власть в стране захватили большевики, во Владивостоке — последнем оплоте Российской Империи — Приамурский Земский Собор, проходивший под почетным председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Тихона, восстановил монархию в России и Династию Романовых на Российском Престоле.

С тех пор не было и не могло быть более высокого решения, отменяющего Постановление Приамурского Земского Собора. Только в Православии обретает истинный смысл существование России и ее движение на Восток. Город Владивосток, ставший сакральной точкой в жизни Российской Империи, своим названием указывает путь Преображения России. Духовно Владеть Востоком, просвещая его Светом Христовым — вероятно в этом миссия России будущего. Выполнять эту миссию может только Православное монархическое государство.

На той многовековой основе, которая была восстановлена высочайшим решением Приамурского Земского Собора. Требуется большое духовно-просветительское делание по очищению русской истории, душ и умов русского народа, направленное на Торжество Православия в России. И сегодня для сплочения и подъема всей Православной цивилизациинам нужно великое земное дело. Освоение и заселение Сибири и Дальнего Востока, строительство Северной трансконтинентальной дороги «Царский путь» и Восточной столицы России — это то, что потребует напряжения сил русского народа и православных всего мира, что может стать стимулом преображения России и сплочения всех стран, с надеждой взирающих на наш Русский Берег.

Просветительский замысел «Берег России» подчинен делу возрождения русского народа, исконной России и единению всей Православной цивилизации.

(45)

Берег России: 1 комментарий

  1. Берег России — наш сайт, дальневосточный. Хотя идеи там общероссийские. Россия начнет пробуждаться с Востока. С нашего тихоокеанского берега.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *