Так какой собор прошёл на Крите: «волчий» или «все-православный»?

«Во что вас бить еще? вся голова в язвах…» — так пророк Исаия пытался докричаться до согрешившего и предавшего Бога народа… История повторяется, но еще с бОльшим злом! Доколе мы будем противиться Божиему установлению?! Наше непослушание мешает нам понять, что только Православный законный Помазанник Божий — Царь и Император Вселенского Православия — имеет власть и дар влиять на международную жизнь и противостоять всемирной тайне беззакония! Быть Удерживающим «тайну беззакония»!

DorogaУже зло проникло до сердца Православия, — на «не-православном соборе» на Крите Константинопольский патриарх Варфоломей и другие послушники современного отступления от веры представили нашу Церковь как раскольническую!!! Уже и лже-братия предает, как и апостол Павел предрекал… Только Русская Православная Церковь во главе с праведным Патриархом, твердым в верности Законам Российской православной вековой государственности, может еще остановить мировое господство антихриста! Будем упираться своим гордым падением или смиренно приклонимся перед Словом Божиим, свидетельствующим только об одной современной богоугодной и Богом установленной формой правления — Православной Монархией?! Будем слушать лживые измышления некоторых иерархов и «переучившихся» (как говаривал прав. Иоанна Кронштадтского) о якобы «гневе Божием на народ, отказавшийся от Бога и захотевший себе царя», «толкуя» на свой манер Слово Божие и подменяя его смысл? А может, пред лицом уже близкой опасности, честно взглянем на Историю и ее будущность и принесем искреннее покаяние вместе с нашим Патриархом и всем церковным народом — истинное покаяние за малодушное предательство Помазанника в 1917 г., запустившее на Святую Русь дьявола, ввергнувшего наш народ в кровавую бойню и столетний плен?.. Боже, даруй нам всем Покаяние и верни нам Царя! Да оживёт Русский народ! Да прекратится надругательство над Отечеством! Да укрепятся наши Владыки в нравственной простоте, чистоте Веры и Любви к своим братьям и сестрам! ибо только тогда будем мы Церковью учеников Господних, если будем «иметь любовь между собой»… Да пробудятся наши соотечественники от спячки и восстанут к защите идеалов наших предков — ВЕРЫ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВА! И остановится тьма и расточатся враги Отца Небесного и Святой Руси!

игумен Роман (Медведев)