Коробка храбрости

В прошлом году наши прихожане обратились с призывом помочь маленькому Вите, заболевшему раком крови. Многие люди откликнулись. Неожиданно для одних и с удивлением для других, анализы крови Вити, присланные из Москвы, выявили выздоровление маленького мученка. Бабушка опубликовала в местной газете статью об этой истории и с благодарением ко всем, откликнувшимся на призыв о помощи:

«Больше года назад моя дочь потеряла мужа в ДТП. Не успела оправиться от несчастья, как у ее трехлетнего сына Вити обнаружили лейкоз (рак крови). В тяжелом состоянии его привезли в онкоцентр г.Владивостока. Там у внука взяли на анализ костный мозг и обнаружили не только острый миеломоноцитарный, но и нейролейкоз. Началась борьба за жизнь.

Витю с мамой положили в палату интенсивной терапии, где они провели два месяца. После очередной процедуры у Вити отказали почки, пошел отёк легких, его перевели в реанимацию. Шли дни, а состояние внука оставалось тяжелым.

Низкий поклон врачам и медперсоналу. Они изо всех сил боролись за жизнь маленького пациента. Долго подвижек к лучшему не было…

Когда зашла в палату и увидела опухшего, в проводах от аппаратов, внука, слёзы сами полились из глаз. Витя глянул на меня совсем по-взрослому и сказал: «Бабушка, не плачь, все будет хорошо».

За то время, что мы провели в онкоцентре, Вите помогали разные люди… От семьи Лучинкиных хотим поблагодарить сотрудников детского сада с.Борисовка и родителей его воспитанниками, которые не остались равнодушными к нашей беде… одноклассников дочери… людей из Борисовки и Уссурийска, которые сдавали кровь для Вити… Спасибо соседям по улице…

Поклон волонтерам Уссурийска и Владивостока. Спасибо борисовскому приходу за помощь, а отцу Роману – за молитвы во здравие внука. Слова признательности… заместителю председателя молодежного совета при Думе УГО,.. представителю VITI-CITYMed… доброй православной христианке из Бельгии Елене… Для того, чтобы перечислить всех, кто протянул нам руку помощи, в газете не хватит места.

Прошло еще немного времени, и Витя пошел на поправку. Он учился заново ходить за руку с мамой… И, наконец, его отпустили домой. Ребенок играет и смеется, как будто не было тех страшных шести месяцев…

Ольга Лучинкина, бабушка Вити Беляйкина

«Коммунар», Уссурийск. 2 марта 2017

(1148)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *