Последние дни лета

Прошли каникулы. Начинается новый учебный год. Но продолжаются не легкие будни на наших приходах. В этом году не получилось осуществить многое в связи с изменениями в жизни и служении настоятеля: назначение на новые приходы, организационные вопросы по строительству молодёжного центра в Приозёрном и старческого приюта в Кроуновке, проведение работ по улучшению богослужебной и приходской деятельности, исправление прежних ошибок, исцеление раскола в приходе в Ярославском и многое другое.

Мы также благодарим наших попечителей. Пусть их не много, но они участвуют в нашей жизни самым непосредственной помощью. Благодарим прихожан, искренно стремящихся жить православной жизнью и помогать в благоустройстве наших храмов. В следующем году мы планируем улучшить благостояние и богослужебную практику, организовать летний лагерь, выполнить работы по ремонту и реконструкции старого помещения хорольского прихода — исторический домик священника — для организации в нем просветительского и воспитательного центра, а также способствовать хоть не такому большому, но все же благому делу по нашим возможностям — делу полноценной помощь старикам и детям.

С любовью во Христе и благословением всех наших прихожан, благотворителей и доброжелателей, игумен Роман (Медведев)