Открытие нового просветительского центра в Хороле

Администрация Хорольского муниципального района передала Церкви здание для организации Православного молодёжного просветительского центра «Наследникъ». 23 ноября руководитель центра игумен Роман (Медведев) и прихожане освятили часовню во имя Святителя Николая Чудотворца. Каждую пятницу в 18.00 в часовне будет совершаться Молебен с Акафистом перед иконой святого с частицей его святых мощей.

В гостином помещении центра разместится благотворительная трапезная, церковная лавка, воскресная школа и «беседка» для взрослых, молодёжный клуб, общество по изучению Истории. В другом здании, после завершения ремонта, будет освящен домовый храм, класс для занятий, мастерская и приют-пансион.

Центр «Наследник» был организован по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина и первоначально начал свою деятельность в Кроуновке Уссурийского района. Церковь надеется на помощь и поддержку жителей Хорольского района и добрых благотворителей.