Губернатор посетил храм в Хороле

30 ноября храм Рождества Пресвятой Богородицы посетил временно исполняющий обязанности и кандидат на пост Губернатора Приморского края Олег Кожемяко в сопровождении главы Хорольского района Алексея Губайдуллина в рамках поездки по краю. После короткой молитвы у святых икон, Губернатор расспросил прихожан об истории строительства храма и приходской жизни. Староста храма Михаил Бухаров рассказал о повседневных проблемах и нуждах прихода, которые прихожане стараются преодолевать в том числе и с помощью администрации и доброжелательных предпринимателей.

Настоятель храма игумен Роман (Медведев) отметил добрые и доверительные отношения между администрацией района и церковью. Глава района Алексей Губайдуллин с удовлетворением заверил о поддержке организации просветительского молодежного центра «Наследникъ» на базе прихода и Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл», представителем которого в Хорольском районе является настоятель храма. Для центра администрация выделила специальное здание. Настоятель и прихожане дали наказ Губернатору поддерживать Владыку митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, на что Олег Кожемяко обещал и в дальнейшем поддерживать и Владыку и все православные храмы края.