Приморье провожает своего архипастыря на покой

28 декабря уходящего года Священный Синод удовлетворил прошение Митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина и, «выразив сердечную благодарность за многолетнее архипастырское служение во Владивостокской епархии, которое отмечено многократным увеличением числа приходов и духовенства, неустанной заботой о храмах и монастырях, а также за труды на посту главы Приморской митрополии, определили для Преосвященного митрополита Вениамина местом пребывания на покое г.Владивосток с материальным содержанием от Владивостокского епархиального управления».

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир

«Преосвященным Владивостокским и Приморским, главой Приморской митрополии, быть митрополиту Владимиру» (Журнал № 107 заседания Священного Синода 28 декабря 2018 г.) Клирики и прихожане, жители Приморского края выражают благодарность митрополиту Вениамину и надежду на продолжение общения с уважаемым архипастырем. Митрополиту Владимиру желают благодатной помощи в несении церковного послушания на посту главы Приморской митрополии.