Молодёжный центр «Наследникъ»

логотип«В старину я слышал изречение «Дети — благословение Божие». Оглядываясь на прожитое мною долголетие и припоминая виденное мною в течение этого долголетия, конечно, я непререкаемо убедился в великой правде этого изречения. И меня лично не раз спасало от многих житейских искривлений сознание о моем долге и обязанностях перед детьми, в чем и видел благословение Божие»

Отец священномученика Василия Надеждина

мама-с-младенцемПравославный молодёжный центр «Наследникъ» создан по благословению Митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря) и поддержкой Просветительского центра «Благословенный Дальний Восток», носит имя Его Императорского Высочества, Атамана Казачьих Войск России, Цесаревича и Великого князя Алексея Николаевича. С 2013 года центр начал свою деятельность в Приморском крае в селе Кроуновка Уссурийского городского округа в муниципальном здании, переданном в аренду православному приходу Святителя Иннокентия Московского Владивостокской епархии Администрацией Уссурийского городского округа Приморского края. Центр сотрудничает с всероссийским Обществом развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» (Москва). В последствии подворье центра размещалось в с.Приозёрное Хорольского района. В настоящее время подворье находится в Шебунино Невельского городского округа Сахалинской области по адресу с.Шебунино, 1 Дачный пер., д. 2 при храме Великомученицы Варвары.

В православном молодёжном центре "Наследникъ"Не секрет, что многие сельские приходы находятся в трудном материальном положении: не хватает финансовых средств по причине малочисленности общин и нищеты прихожан; трудный доступ к спонсорам и благотворителям, проживающим в крупных городах и чаще всего оказывающих свою милость городской «инфраструктуре»; сельчане лишены многих городских удобств и комфорта и др.

Но и в сёлах проживают люди, нуждающиеся в духовном оздоровлении. Также открытая и своеобразная сельская жизнь закаливает душу и очищает совесть человека, особенно, священнослужителя, и поэтому каждому начинающему служителю Церкви хочется пожелать пожить и потрудиться на селе несколько лет. Мы строим свою жизнь по благословению правящего архиерея, канонам и нравственному Преданию Церкви и… по велению совести и сердца.

Православный молодёжный центр «Наследникъ» — это естественное желание построить Дом, в котором сбываются мечты православного христианина, живущего в современной России.

Центр «Наследникъ» сотрудничает с Всероссийским Обществом развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл».

Для нас Россия:

• Святая Земля – Удел Пресвятой Богородицы,
  • Отечество, переданное нам как наказ наших отцов и дедов,
  • Храм, в котором совершается безкровная Жертва за спасение всего мира,
  • Лоза, привитая Богом к Небесному Винограднику,
  • Самодержавное Царство, удерживающее мировое зло,
  • Источник Живой воды, питающий жаждущих и исцеляющий больных,
  • Поле битвы, на котором дьявол ведёт войну против Бога, направляя сердца людей, как свои орудия,на Церковь Христову,
  • Поле Куликово, политое кровью православных воинов,
  • Символ древних предков – птица Феникс, восстающая из пепла, — Символ Победы!

Наши мечты:

• Сохранить верность Православной Церкви и заветам наших отцов,
  • Вспомнить и никогда не забывать призвание нашей Родины и ее служение в мире,
  • Вести непримиримый бой с собственными грехами и слабостями,
  • Утвердить в сердцах детей и молодёжи первенствующие принципы наших предков: честь воинов Христовых и достоинство сынов Божьих,
  • Быть, а не казаться, правдивыми, искренними и доброжелательными,
  • Не вступать в сделки с совестью,
  • Испытывать и знать Историю, как Промышление Бога над миром,чтобы понимать смысл событий настоящего и обрести верный ориентир в будущее,
  • Иметь настоящих друзей!

Друзья, наши дома открыты для каждого, кто разделяет такие же мечты. Если вас хоть немного задело наше дело, мы будем рады получить от вас поддержку или подружиться с вами.

В нашем центре мы устраиваем семейный детский приют-пансион, лагерь для летнего отдыха, сельскохозяйственное подворье. Мы организуем встречи и беседы для взрослых и детей по темам основ учения Православной Церкви и исторического просвещения народа.

Каждый желающий разделить с нами «мечту» честно и по-настоящему знать и понимать Историю, может приехать к нам в гости и подтянуть знания по истории и учиться отделять историю честную от хитрой. Приглашаем вас участвовать в создании виртуального исторического клуба.

Приглашаем всех к доброму и познавательному общению. Единственное условие – быть искренним и добрым!

В Православном молодёжном центре "Наследникъ" Друзья, если вы надумали нас поддержать и помочь материально, то загляните на страницу реквизиты. Если хотите нам написать, то смотрите контакты. Если хотите приехать в гости, то звоните и приезжайте.