Юбилей настоятеля

19 сентября настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы игумен Роман (Медведев) встретил свой 50-летний юбилей. Накануне дети Ярославского посёлка поздравили о.Романа, нарисовав юбилейные плакаты. В Приозёрном, после благодарственного молебна  и акафиста Архангелу Михаилу, юбиляр принимал поздравления от родных, друзей и прихожан. На дружеские посиделки приехали гости из Хороля, Корсаковки и Борисовки. Начальник отдела по работе с Пушкинской территорией Уссурийской администрации Анна Дударь подарила о.Роману его давнюю мечту — щенка лайки хаски.

Племянник о.Романа Марк Беспалов преподнёс своему дяде подарок в виде стихотворения и песни в стиле рэп: «После долгих выборов, он себя нашёл — путём сложным и тернистым в Православие пришёл. Очень много он учил и много прочитал. Рукоположился и иеромонахом стал. Но на Сахалине жизнь прошла не вся, ведь в Приморье он вернулся, немного погодя… В след за ним поехала и вся его семья. Во Владивостоке есть Порт-Артурский храм; знайте, первым настоятелем там был отец Роман. Спустя четыре года он стал деревни просвещать. Надо ведь людей в глубинке тоже причащать!.. Я горжусь, что я племянник священника сего, очень смело восклицаю: «Здесь все любят его!» Поздравляю с Юбилеем, мой любимый дядя! Благополучия семейного должен пожелать я. Добра тебе, наставник мой, от всей души желаю и с великим юбилеем тебя я поздравляю!»