На новом месте

На новое место своего служения — в «Сахалинскую командировку» — прибыл клирик Владивостокской епархии и духовник Просветительского центра «Благословенный Дальний Восток» игумен Роман (Медведев). Мэр Невельска предоставил в с.Шебунино Невельского района квартиры для проживания священника и его родственников с детьми, находящимися на попечении о.Романа.  Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Аксий рассматривает вопрос о новом назначении. В настоящее время о.Роман устраивает быт родственников, служит в помещении часовни в честь Великомученицы Варвары в Шебунино. Участвовал в Епархиальном собрании и в богослужениях сахалинских приходов.

111

Невельск на Сахалине — родной город о.Романа и его родных. В 1994 году о.Роман был рукоположен в сан священника в храме Свт. Иннокентия Московского в Южно-Сахалинске. Служил настоятелем в Томари и Александровске-Сахалинском. В 2001 году находился в Абаканской епархии. С 2003 года — клирик Владивостокской епархии. За помощь в организации переезда о.Роман просит поблагодарить добрых и отзывчивых людей — благотворителей директора СХПК «Рось» Кирилла Ступнева, директоров филиала Дальневосточного пароходства FESCO Игоря Шаркова и Александра Егорова, руководителей компании «Энергоугли» и давних друзей Романа Чижикова и Константина Шехот, а также всех друзей и прихожан; без этих людей, по словам о.Романа, переезд на Сахалин был бы невозможен!