Проект «Богородицкая слобода»

логотипВспоминая слова св.праведного Иоанна Кронштадтского «Православие имеет весь потенциал для устройства жизни нашего народа в любом его проявлении: политике, экономике, социальной сфере и образовании, и др.», Просветительский центр «Благословенный Дальний Восток» совместно с храмом Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы начали осуществлять проект «Богородицкая слобода».

Название «Богородицкая слобода» символизирует общность православных людей, которые живут, молятся, воспитывают детей и трудятся, помогая друг другу. То есть стараются ввести в свою жизнь традиции наших предков, создать в своей повседневной нелегкой жизни дух единства, братолюбия, радости и, конечно же, веры, помогающей нам исцеляться от всяких душевных болезней и вредных привычек прошлого. По благословению Архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в селе Приозёрное Хорольского района Приморского края организовали приход Храма Святителя Иннокентия, митрополита Московского.  В небольшом домике устроили храм-часовню Святого Великомученика Георгия Победоносца для православного богослужения и духовного окормления сельчан. В селе строится храм.  Решение о создании прихода в с.Приозёрное было принято в результате долгих раздумий. Село Приозёрное явилось благоприятным местом для постепенного налаживания духовной жизни по традициям христианской нравственности, не смотря на трудности. Первая Божественная Литургия совершилась в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы 4 декабря 2007 года.  Жители села стали молиться о милости Божией для «всех живущих в веси сей Приозёрной и окрестных» сёлах, о «мире, здравии, спасении, прощении и оставлении грехов» руководителей и вождей, воинов, благотворителей, наших родных и близких, о спасении и процветании нашего Отечества и о даровании нашему народу былого духовного величия и могущества.

В Приозёрное приезжают на службы  из Владивостока и других мест.