Престольный праздник на подворье в Приозёрном

В Приозёрном прошло торжество, посвященное прославлению Святителя Иннокентия, митрополита Московского, и небесного покровителя местной православной общины. В недостроенном храме настоятель игумен Роман (Медведев) и прихожане служили всенощную и Божественную Литургию, после которой верующие во время крестного хода молились о скорейшем завершении строительства нового храма.

060
121

Храм был заложен в 2008 году. Попечителем строительства выступил ген.директор ОАО «АКСО» (Владивосток) Корсаков Ю.М. К сожалению,   главный благотворитель прекратил финансирование после того, как стал депутатом Законодательного собрания Приморского края. В настоящее время директор местного сельскохозяйственного кооператива Кирилл Ступнев не оставляет храм без попечения и помогает по силам благоустраивать его.