Поездка в Приморье

В феврале игумен Роман (Медведев) посетил места своего служения в Приморском крае. В настоящее время «командированный» в Сахалинскую епархию, о.Роман встретился в прихожанами Хорольского прихода и жителями православного подворья в Приозерном Владивостокской епархии. Поездка была необходима для решения некоторых проблем. Одновременно о.Роман служил Божественную Литургию в Приозерном, на которую собрались много прихожан. 23 февраля возле Креста — памятника священник с сельчанами помянули жертв гражданской войны и всех воинов, положивших жизни свои за Веру, царя и Отечества, и провозгласили Многолетие всем защитникам Отечества. К своей радости священник совершил Таинство Крещения над своей крестницей.