Телеканал «Россия» заинтересовал памятник Победы в Приозёрном

29 апреля в село Приозёрное Хорольского района приехала съемочная группа ГТРК Россия. Тележурналисты снимали репортаж о памятнике Кресте, установленном в 2009 году. Настоятель православного подворья игумен Роман (Медведев), узнав, что в селе никогда не было памятного знака в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг., предложил самим придумать и смонтировать памятник.

Памятник был установлен в виде Креста и изображением святого Великомученика Георгия Победоносца и освящен в честь и память всех воинов, защитивших Русское Государство на протяжении всей истории Отечества. С тех пор сельчане проводят возле памятника митинги и панихиды в День Победы.

Тележурналисты также проявили интерес и строящемуся уже 12 лет храму. В своем выпуске сюжета они попросят добрых людей и благотворителей помочь достроить храм.