«Живоносный Источник» в Невельском храме

7 мая в пятницу Светлой седмицы освящали воду в честь празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник» и радовались Пасхальным торжествам! По благословению настоятеля невельского прихода протоиерея Константина Гераськова молебен и крестный ход в храме Рождества Пресвятой Богородицы совершил вместе с настоятелем и прихожанами игумен Роман (Медведев).

Невельский храм Рождества Пресвятой Богородицы был построен начальником рыбинспекции и благотворителем Артуром Затулякиным и освящен в 1998 году епископом Ионафаном (Цветковым). В настоящее время большая часть богослужений проходит в другом храме в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение». Тем радостнее было молиться в этом старом деревянном храме, водруженном на историческом месте — на сопке над городом, где во время японской оккупации находился синтоистский каменный храм, фундамент от которого до сих пор сохраняется за Алтарем храма.